Лекция: Чем живет отечественная археология?

Мы приглашаем Вас на разговор о том, чем сейчас живет археология в России: о ее приоритетных исследовательских направлениях, недавних достижениях, методологических новшествах. Об этом расскажет Дмитрий Юрьевич Степанов, кандидат исторических наук, этнолог, археолог, один из руководителей Патрейской экспедиции.

Наука 12+

Греческие поселения Причерноморья, сокровища сарматов и скифов, быт городов Древней Руси, палеолитические стоянки и памятники железного века – без достижений отечественной археологии эти области истории невозможно представить.

Каждый год по всей России ученые-археологи куют новое научное знание в экспедициях и исследовательских институтах. Это сложная междисциплинарная деятельность, для успеха которой необходимы не только квалифицированные специалисты, но и мотивированные энтузиасты.

Мы приглашаем Вас на разговор о том, чем сейчас живет археология в России: о ее приоритетных исследовательских направлениях, недавних достижениях, методологических новшествах. Побеседуем о том, как трудятся ученые-археологи, как организуют раскопки и обрабатывают их результаты – а также о том, как лично Вы можете поучаствовать в археологических изысканиях и внести свою лепту в историческую науку.

Об этом расскажет Дмитрий Юрьевич Степанов, кандидат исторических наук, этнолог, археолог, один из руководителей Патрейской экспедиции.

ВАЖНО!
1. В связи с эпидемиологическими ограничениями мы не можем устроить лекцию более чем на 50 посетителей и вынуждены ограничить число регистраций.
2. В связи с ними же можем пригласить только вышкинцев: посетителей, обладающих пропуском на территорию вуза.

Поделиться:

819 дней назад
28 января 2022 18:00–20:30

Москва
Покровский бульвар, дом 11с6, корпус Z, малый зал Культурного центра.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов